您现在的位置:首页>信息公开专栏
 
信息名称: 教育部关于同意设立乐盟国际学校(成都)的批复
信息索引: 360A20-12-2011-0014-1 生成日期: 2012-01-05 发文机构: 中华人民共和国教育部
发文字号: 教外综函[2011]82号 信息类别:
  • 国际合作与交流
   
内容概述: 教育部经研究,批准设立乐盟国际学校(成都)。
 
 
教外综函[2011]82号
教育部关于同意设立乐盟国际学校(成都)的批复
 

四川省教育厅:

  《四川省教育厅关于申请成立乐盟国际学校(成都)的请示》(川教外事函〔2011〕3号)收悉。经研究,现批复如下:

  批准设立乐盟国际学校(成都)。该校系外籍人员子女学校,可以开展学前教育、小学、初中和高中教育。乐盟国际学校(成都)由成都赛伯乐教育咨询有限公司举办。

  在该校办学过程中,请你厅按照原国家教育委员会《关于开办外籍人员子女学校的暂行管理办法》及相关规定对其进行监督和管理。如有重大问题,请及时报告我部。

中华人民共和国教育部

二○一一年十二月二十一日

 
1