您现在的位置:首页>信息公开专栏
 
信息名称: 教育部关于批准设立大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院的函
信息索引: 360A20-12-2013-0006-1 生成日期: 2013-04-18 发文机构: 教育部
发文字号: 教外办学函[2013]13号 信息类别:
  • 国际合作与交流
   
内容概述: 教育部批准设立大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院。
 
 
教外办学函[2013]13号
教育部关于批准设立大连理工大学-立命馆大学
国际信息与软件学院的函
 

辽宁省人民政府:

  《辽宁省人民政府关于设立大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院的函》(辽政〔2012〕102号)收悉。

  根据《中外合作办学条例》及其实施办法有关规定和专家组实地考察结果,经研究,现批准大连理工大学与日本立命馆大学合作设立大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院,其英文译名为DUT—RU International School of Information Science & Engineering at DUT。

  举办大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院,是中外合作探索培养高层次软件工程技术人才的有益尝试。请依法加强管理,进一步凝练合作办学学科专业特色,提升师资队伍的质量和水平,创新人才培养模式。

  大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院收费项目、招收境外学生按照国家有关规定办理。

  附件:1.中外合作办学机构信息表(1366N).doc

     2.中外合作办学机构许可证(正本和副本各一份)

教育部

2013年3月27日

 
1